×

手机怎么申请微粒贷

微粒贷不是微信用户主动进行申请的,而是微众银行针对良好信用客户、微信支付频次及金额高的用户主动邀请开放的一款产品。所以它不同于支付宝的借呗,是无法用手机申请微粒贷的,只能等待被邀请,具体可以联系微信我的客服进行查询。

如果你已经成功有了微粒贷功能,只需登录微信,点击微信钱包,你就可以在零钱正下方看到微粒贷的窗口,点击借钱输入需借款的金额即可。微粒贷到账速度快,可分不同周期对欠款进行偿还。

微粒贷怎么借款

1、在微信我的界面,点击进入钱包

2、点击腾讯服务下方的微粒贷借钱

3、查看自己的可借额度后,点击借钱按钮

4、输入借钱金额,查看借钱信息后,点击下一步

5、补全姓名和身份证信息,点击确认借钱即可

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

作者

stladmin@163.com

相关文章

如何通过FX110辨别HYCM真假平台?

在外汇市场“乱花渐欲迷人眼”的当下,选择一个...

读出全部

如何查某只股票基金持仓?

买了股票基金,却不知道钱最终投到了哪些公司?...

读出全部

解码中证1000:A股中小盘成长风向标

解码中证1000:A股中小盘成长风向标 在A...

读出全部