×

参考内容一:

1、很多朋友在手机顶部下拉通知栏后,看到了很多快捷操作按钮,但是并没有找到【锁屏】按钮,在哪呢?原来它被隐藏了。


(资料图)

2、接下来,我们只需要点击右上角左侧的排序图标,就会出现非常多的快捷功能键,在下方可以找到【一键锁屏】功能键。

3、为了方便日常锁屏使用,我们可以用手按住【一键锁屏】往上拖,就能将它锁定在菜单栏上方的常用按键中,下次想要一键锁屏,直接【下拉菜单栏】,点击【一键锁屏】即可。

参考内容二:

1、 首先打开手机,在某一页面手指长按屏幕,跳出桌面设置窗口。

2、 选择添加小工具。在添加小工具下,选择开关。

3、 滑动找到锁屏标志。

参考内容三:

1. 在手机设置中点击【便捷工具】选项

2. 点击【悬浮球】选项

3. 开启悬浮球功能,并在手势操作中点击【单击】

参考内容四:

1、在手机设置中点击【便捷工具】选项。

2、点击【悬浮球】选项。

3、开启悬浮球功能,并在手势操作中点击【单击】。

参考内容五:

1. 第一步:打开OPPO手机的设置,选择【便捷工具】进入!

2. 第二步:选择【悬浮球】选项进入!

3. 第三步:开启悬浮球功能,并在手势操作中选择【单击】进入!

发表回复

您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注

作者

stladmin@163.com

相关文章

如何通过FX110辨别HYCM真假平台?

在外汇市场“乱花渐欲迷人眼”的当下,选择一个...

读出全部

如何查某只股票基金持仓?

买了股票基金,却不知道钱最终投到了哪些公司?...

读出全部

解码中证1000:A股中小盘成长风向标

解码中证1000:A股中小盘成长风向标 在A...

读出全部